Юрий Лямин (imp_navigator) wrote,
Юрий Лямин
imp_navigator

Category:

Работа саудовской ПВО по баллистической ракете хуситов запущенной по Эр-Рияду

Работа ПВО прикрывающей столицу Саудовской Аравии по баллистической ракете запущенной йеменскими хуситами по Эр-Рияду вечером 27 февраля.
На последнем видео из Эр-Рияда кстати, если присмотреться, видно собственно почему даже поражение одиночной баллистической ракеты с отделяемой головной частью представляется не самой простой задачей и требует пуска сразу  нескольких ракет для перехвата. Там видно как в небе после отделения головной части кувыркаясь летит отработавшая ракетная часть, создавая тем самым ложную мишень.







Хуситы заявляют пуск по Эр-Рияду ракеты "Зульфикар", представляющую собой, насколько известно, одну из собираемых в Йемене из поступающих из Ирана частей модификаций иранских ракет Qiam с увеличенной дальностью.


P.S. Добавлю видео пуска ракеты от хуситов:

Tags: qiam, Йемен, ПВО, Саудовская Аравия, ракета
Subscribe

Posts from This Journal “Саудовская Аравия” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 9 comments