Юрий Лямин (imp_navigator) wrote,
Юрий Лямин
imp_navigator

Categories:

В провинции Идлиб был сбит вертолет Ми-17 ВВС Сирии

Судя по известной информации и кадрам из провинции Идлиб, сами боевики или расположившиеся рядом с ними турецкие военные 11 февраля 2020 г. сбили вертолет Ми-17 ВВС Сирии у населенного пункта Кминас (Qaminas) к юго-востоку от Идлиба и к северо-западу от Найраба.



Кадры падения вертолета опубликованные Ebaa News Agency связанным с террористической группировкой "Хайят Тахрир аш-Шам"




Видео снятое во время падения сбитого вертолета



Согласно проправительственным сирийским источникам погиб весь экипаж из трех человек:

Именно в районе Кминаса были сконцентрированы отряды снаряженных и вооруженных турками боевиков, которые пытаются при поддержке турецкой артиллерии взять Найраб, чтобы далее пробиться к Серакабу. Причем, судя по вчерашним фотографиям и видеокадрам из района Кминаса боевики там находятся вперемешку с турецкими военными.
Фотографии из района населенного пункта Кминас от 10 февраля 2020 г. сделанные фотографом Omar Haj Kadour, Agence France-Presse













Карта



P.S. Видео пуска зенитной ракеты по вертолету. Как можно заметить это был пуск ракеты ПЗРК с крыши здания







Tags: Ми-17, Сирия, Турция, вертолет, война
Subscribe

Posts from This Journal “Сирия” Tag

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 35 comments

Posts from This Journal “Сирия” Tag