Сегодня в Иране запустили новый спутник на орбиту Земли.

Сегодня  с космодрома Семнан модифицированная ракета-носитель Safir вывела на орбиту Земли исследовательский спутник "Navid-e-Elm-o-Sanat". Масса спутника 50 кг, высота орбиты 250-375 км.Спутник получается где-то в два-три раза тяжелее, чем предыдущие и на видео видно, что ракета-носитель несколько изменена. Как сообщает IRNA спутник был построен студентами Тегеранского Технологического университета Шариф, под руководством доктора Боланди.